Was ist los im Sportverein

AngeboteTrainingszeitenAnsprechpartner / Kontakt
Erlebnistanz für JedermannMontag 13:30 bis 15:00 UhrMagdalena Müller
erlebnistanz@eintracht-wendehausen.de
Line-DanceMontag 19:30 bis 21:00 UhrSilke Groß
line-dance@eintracht-wendehausen.de
Tischtennis
für Kinder ab 10 Jahren
Dienstag 17:30 bis 18:15 UhrThomas Luhn / Tobias Leister
tischtennis@eintracht-wendehausen.de
Tischtennis
für Erwachsene
Dienstag 20:00 bis 22:00 UhrBurkhard Völker
tischtennis@eintracht-wendehausen.de
Frauensport
in den Sommermonaten Nordic-Walking
Mittwoch 20:00 bis 21:00 UhrSabine Döring
frauensport@eintracht-wendehausen.de
Funktionelles KörpertrainingDonnerstag 20:00 bis 21:30 UhrMaria
frauensport@eintracht-wendehausen.de
Fussball - 1. MANNSCHAFTDienstag und Freitag ab 19:00 Uhr
Frank Montag
fussball@eintracht-wendehausen.de
BogenschießenDonnerstag 17:00 bis 19:00 UhrRené Meinhardt
bs@eintracht-wendehausen.de
Laufgruppe / ThriathlontrainingMittwoch ab 19:00 UhrUwe Hüttenmüller
laufgruppe@eintracht-wendehausen.de
Fussball - BAMBINIS
für Kinder von 3-5 Jahre
Freitag 16:15 bis 17:00 UhrChristian Marx / Simon Montag
fussball@eintracht-wendehausen.de
Kindersport
für Kinder von 3-4 Jahre
Dienstag 16:15 bis 17:00 Uhr
Kathrin Thon / Dorothee Montag
kindersport@eintracht-wendehausen.de
Kindersport
für Kinder von 4-5 Jahre
Dienstag 16:00 bis 17:00 Uhr
Turnhalle Diedorf
Janett Degenhardt / Karen Fischbach
kindersport@eintracht-wendehausen.de
Kindersport
für Kinder von 5-7 Jahre
Freitag 17:00 bis 18:00 UhrFrank Mönche / Silvia Montag
kindersport@eintracht-wendehausen.de
Kindersport
für Kinder von 7-12 Jahre
Freitag 18:00 bis 19:00 UhrUwe Hüttenmüller / Tina Döring
kindersport@eintracht-wendehausen.de